极速赛车APP

邢台市人民政府

您所在的位置:极速赛车APP > 互动交流 > 市长信箱 > 小学通知书问题

信件公示

信件主题

小学通知书问题

留言时间

2019-08-16

信件类型

信件内容

清河县湘江小学招一年级时说7月30日发一年级学生通知书,现在都快开学了,也没个信,家长们心里着急。
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,清河县政府反馈如下:湘江小学今年招生范围广,报名情况复杂,核查任务大,导致通知书没有按时发放,现在已核查完毕,8月17日对符合条件的一年级新生进行了电话通知,8月18日开始陆续发放通知书,但个别家长留下的联系方式有误,现在该校正在想办法联系家长,保证不影响新生入学。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

2019-08-22
极速赛车双面盘 极速赛车APP 极速赛车APP 极速赛车手机官网 极速赛车手机官网 极速赛车手机版下载 极速赛车手机版下载 极速赛车APP 极速赛车手机版下载 极速赛车APP下载